Происшествия Медведь разгуливал по детской площадке и после бросился на полицейских в Северо-Енисейском

Медведь разгуливал по детской площадке и после бросился на полицейских в Северо-Енисейском

Хищника пришлось застрелить из табельного оружия

Этот мишка выходил к людям в районе турбазы в Красноярске в 2018 году

Хищник появился на одной из улиц Северо-Енисейского около 6 утра вторника, 28 мая.

В полицию, рассказывает корреспонденту NGS24.RU представитель МВД Красноярского края Владимир Юрченко, обратились местные жители. Они заметили, как медведь бродит по улицам и зашел на детскую площадку с турниками.

На место выехал патрульный автомобиль с сотрудниками полиции и охотоведом. Медведя сначала пытались прогнать в лес, хотели спугнуть. По словам Владимира Юрченко, животное пугали светошумовыми способами, сигналили ему из громкоговорящих устройств.

— Он не реагировал, потом еще и бросился на сотрудников. Было принято решение застрелить его после сигнальных выстрелов вверх. Сотрудники применили табельное оружие согласно закону «О полиции», — прокомментировал собеседник утренние события.

По данным местных жителей поселка, все произошло на окраине населенного пункта, граничащей с лесом. По одной из версий на улице Северная, по другой - на Карла Маркса. Застреленный мишка не был взрослым и скорее всего отбился от матери в поисках пропитания. Поскольку это было раннее утро, его мало кто видел.

Юлия Глушко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства