Происшествия В БСМП умерла женщина. Её сын узнал о смерти только через 5 дней

В БСМП умерла женщина. Её сын узнал о смерти только через 5 дней

Женщина попала в больницу в крайне тяжелом состоянии

Телефона сына в истории болезни не было 

9 мая в БСМП умерла пациентка, а ее сын узнал об этом только спустя пять дней, когда сам приехал в больницу навестить ее, рассказала знакомая родственников умершей Марина Якубенко.

— У приятельницы родственница лежала в БСМП, сделали операцию, лежала в реанимации тяжёлая. Сын звонил каждый день узнать о состоянии, дозвониться не мог — то занято, то трубку не берут. Сегодня поехал уже сам туда узнать что и как, ему сообщили, что мать умерла ещё 9 мая. 9 мая умер человек и родственникам ничего не сказали, — пишет девушка.

Ситуацию NGS24.RU прояснили в БСМП:

— Женщина поступила в крайне тяжелом состоянии, ей были оказаны все необходимые меры медицинского воздействия, но, к сожалению, 9 мая она умерла. Мы не могли связаться с ее родными, поскольку в истории болезни не было указано контактов ее родственников. В таком случае действует другой алгоритм: о смерти оповещают полицию. В истории болезни есть запись о том, что полиция оповещена о смерти этого человека, а также фамилия и подпись человека, который эту информацию принял.

В комментариях у многих возник вопрос: почему за 5 дней сын ни разу не приехал к матери и не навестил ее. Марина пишет, что он приходил и приносил пеленки 10 мая, которые у него забрали, но также о смерти матери ничего не сказали. В БСМП сказали, что в данной ситуации будут разбираться, как так могло получиться.

Александра Симутина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства