Происшествия В Канске двое рыбаков дрейфовали на отколовшейся льдине

В Канске двое рыбаков дрейфовали на отколовшейся льдине

Вызволять мужчин пришлось спасателям

Спасатели просят не выходить на лед — это опасно 

Несмотря почти на начало последнего весеннего месяца, когда лед на реках вскрылся и растаял, рыбаки продолжают выходить на опасные места.

В результате двое мужчин в Канске оказались на оторвавшейся льдине на реке Кан. Все произошло в районе микрорайона «Рассвет», говорится в сводке спасателей за минувшие сутки с 29 на 30 апреля. Произошедшее увидели очевидцы и сообщили о нуждающихся в помощи.

В итоге двоих мужчин эвакуировали с плывущей льдины, оба доставлены на берег.

Еще в конце марта сотрудники МЧС просили не выходить на лед и беречь себя и свое здоровье:

— Пролетая вчера над Красноярским водохранилищем, мы наблюдали целый слёт камикадзе. Во льду трещины во всю акваторию, полыньи уже огромные, а в паре сотен метров — моторизованный отряд камикадзе с удочками. По сути, у нас к рыбакам лишь один вопрос — неужели зимняя рыбалка настолько отключает инстинкт самосохранения, что даже лёд, тающий на глазах, не может заставить вас, если не уйти самому, то хотя бы убрать с него автомобили? — негодовали спасатели в паблике во «ВКонтакте».

Если тяга выйти на лед сильнее, спасатели просят хотя бы брать на лед средства самоспасения, телефоны и ни в коем случае не выезжать на лед на машине.

Ранее мы писали, что на Бирюсе начали выходить и выезжать на лед, охотясь за красивыми видами ради фотографий. Фотосессия не для всех закончилась удачно: под лед провалилась машина с женщиной-водителем.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp,
Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства