Происшествия Стрельба в школе Стрелял по машинам: коротко о стрельбе в школе Абалаково

Стрелял по машинам: коротко о стрельбе в школе Абалаково

Официальные версии и показания очевидцев

Причиной стрельбы послужила травля со стороны одноклассников

Как сообщили в краевом управлении Следственного комитета, по факту стрельбы в абалаковской школе Енисейского района возбуждено уголовное дело об умышленном повреждении чужого имущества — 15-летний подросток стрелял по машине.

Редакция NGS24.RU следила за развернувшимися событиями в маленьком селе Енисейского района: в первой половине дня на территории школы № 1произошла стрельба. Затравленный сверстниками 15-летний подросток пронес через все село незарегистрированное дедовское ружье, чтобы напугать обидчиков.

В школу тем не менее его не пустили, тогда он решил выпустить пар, выстрелив по окнам и автомобилю. На место пришел участковый, который уговорил парня сложить оружие. Как нам сообщили в министерстве образования, подросток учился в 9-м классе коррекции, у него наблюдалась «легкая степень умственной отсталости». В результате инцидента, к счастью, никто не пострадал.

В полиции также сообщили, что с подростком беседуют инспекторы по делам несовершеннолетних. По делу назначены все необходимые экспертизы.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства