Происшествия Пропавшие в Приисковом По факту пропажи четырех туристов из Красноярска в Приисковом возбуждено уголовное дело

По факту пропажи четырех туристов из Красноярска в Приисковом возбуждено уголовное дело

С момента пропажи прошло уже больше двух недель

Поисково-спасательную операцию переквалицифировали в поисковую, но в МЧС говорят, что все равно надеются найти людей живыми

В Следственном комитете по Республике Хакасия рассказали, что 24 ноября 2018 года группа из четверых туристов выехали на трех снегоходах из Приискового в район верховья реки Сарала, в направлении озера Панфиловское. Среди них было двое мужчин 40 лет, один мужчина 29 лет и еще 36-летняя жительница Саяногорска.

С заявлением, что туристы пропали, обратился хозяин дома, где остановились пропавшие, после чего начались поиски. Поисковые мероприятия не дали результатов, хотя за это время было задействовано 20 сотрудников МЧС, 1 кинологический расчет, 11 единиц техники, вертолет. К поискам также привлечены полицейские и волонтеры, применяется снегоходная техника.

— В результате поисковых мероприятий 28 ноября 2018 года в лесном массиве верховья горы Арарат предположительно на расстоянии 5 километров от села Приисковое Орджоникидзевского района обнаружены три снегохода, принадлежащие пропавшим, и их временное укрытие, — рассказали в ГСУ СК.

По факту безвестного исчезновения группы людей возбуждено уголовное дело по статье «Убийство двух и более лиц». Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление местонахождения пропавших туристов, а также всех обстоятельств их исчезновения. Расследование уголовного дела продолжается.

Спасатели рассказали о шансах найти людей живыми.

Вся информация о пропаже туристов собрана у нас на сайте в специальном разделе. Следите за обновлениями.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства