Происшествия Пропавшие в Приисковом Поисковая операция в Приисковом: сообщается о найденных снегоходах пропавших туристов

Поисковая операция в Приисковом: сообщается о найденных снегоходах пропавших туристов

Четверо туристов пропали в выходные

В зоне поисков испортилась погода и спасатели прекратили полеты на вертолете. Работают только наземные отряды

В ГУ МЧС Хакасии рассказали о том, как проходят поиски заблудившихся туристов в Приисковом. Во время шторма и метелей в посёлке пропали четыре человека — двое из них из Красноярского края. Искать их начали ещё в ночь на воскресенье. Вчера для поисков подключили вертолёт.

В ведомстве рассказывают, что вертолет, который искал туристов с воздуха, не смог добраться до зоны поисков из-за погоды — Приисковый накрыла низкая туча, дует сильный ветер.

— Почти десятитонную машину швыряло как щепку, никакой поиск в таких условиях невозможен. Движение на малой высоте при таком ветре это даже не риск, а откровенный суицид, — говорят спасатели.

Работают также наземные силы — спасатели и волонтеры. В соцсетях распространяют видео о том, что под пиком Арарат найдены снегоходы. Жена одного из поисковиков Оксана рассказала, что эта информация появилась сегодня, но сейчас поговорить с мужем она не может, так как связи с ним нет.

Сейчас это видео активно распространяют в соцсетях и говорят о том, что именно эти снегоходы принадлежат пропавшим

Связаться со спасателями не могут и в МЧС, поэтому просят не распространять ложную информацию о туристах. Поиски продолжаются.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства