Происшествия Видео: купивший права водитель в патрульной машине пытался найти оправдание

Видео: купивший права водитель в патрульной машине пытался найти оправдание

Водитель купил права по цене обучения в автошколе

Водитель купил права по цене обучения в автошколе

В Уярском районе инспекторы ДПС задержали водителя с поддельными правами. Как мы рассказывали вчера, экипаж остановил автомобиль «Тойота Креста» с 31-летним водителем за рулём на трассе Р-255 «Сибирь». Подлинность его прав вызвала у инспекторов ДПС сомнение.

При проверке по базам данных, выяснилось, что номер удостоверения числится за девушкой, зарегистрированной в Московской области. Мужчина признался, что никогда не обучался в автошколе и неделю назад приобрел водительское удостоверение через интернет за 27 тысяч.

Сегодня в полиции опубликовали оперативное видео с момента задержания: «Ваше водительское не бьётся. — Может, потому что регион другой? — База общероссийская», — слышен диалог на видео.

При этом на кадрах видно, как водитель тяжело дышит в момент пробивки номера удостоверения.

Водителя задержали и доставили в дежурную часть. Возбуждено уголовное дело об использовании заведомо подложного документа. Санкция предусматривает до 2 лет исправительных работ.

Кроме того, на водителя составили протокол за езду без прав (штраф от 5 до 15 тысяч рублей) и за отсутствие страхового полиса (штраф 800 рублей).

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства