Происшествия Скандал в министерстве соцполитики «Не думаем, что она скрывается»: СК прокомментировал отъезд за границу экс-министра соцполитики

«Не думаем, что она скрывается»: СК прокомментировал отъезд за границу экс-министра соцполитики

Бывшая глава министерства проходит как свидетель в деле о коррупции

Галина Пашинова

В Следственном комитете прокомментировали выезд из России экс-министра социальной политики края Галины Пашиновой, проходящей свидетелем в деле о коррупции. По словам представителей ведомства, следствие «не думает, что она скрывается», и в случае необходимости сможет связаться с бывшей чиновницей.

Ранее стало известно о коррупционных схемах в министерстве, которое возглавляла Пашинова, — двое сотрудников, в том числе первый заместитель министра Наталья Колягина, наживались на подарках для ветеранов. Расследование выявило хищение как минимум двух миллионов рублей. Наталья Колягина до возбуждения уголовного дела уволилась по собственному желанию.

В Следственном комитете пояснили, что в возбужденном уголовном деле Галина Пашинова фигурирует только как свидетель. Ей не предъявлено обвинений и мер ограничения передвижения, выезд за границу разрешен. В ведомстве отказались сообщать, куда уехала экс-министр и с какой целью.

— Зачем мы будем это разглашать. Человек не является участником уголовного делопроизводства. Когда нам нужны будут свидетельские показания, следователь поднимет этот вопрос. Она не скрывается, мы думаем, — сообщили в СК.

Об отставке Пашиновой с должности министра стало известно 22 октября.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства