Происшествия Пьяная женщина без прав с тремя детьми в салоне сбила колонку на АЗС

Пьяная женщина без прав с тремя детьми в салоне сбила колонку на АЗС

Автомобиль ей передал муж — его вместе с женой привлекли к ответственности

Женщина приехала заправить автомобиль, но не справилась с управлением. В происшествии никто не пострадал

Автоинспекторы Уярского района задержали пьяную женщину-водителя, которая наехала на бензоколонку и попыталась скрыться. В салоне авто в этот момент находились трое детей.

О происшествии в полицию сообщил оператор одной из АЗС на федеральной трассе Р-255 «Сибирь». Работники заправки задержали водителя «Тойоты Спринтер», который сбил бензоколонку и пытался уехать. На место выехали инспекторы.

За рулем иномарки оказалась 35-летняя женщина, в салоне автомобиля сидели трое детей, от 9 до 12 лет. Автоледи освидетельствовали, она оказалась пьяна. При проверке оказалось, что у неё нет удостоверения и полиса ОСАГО, а иномарка принадлежит её мужу. «Тойоту» поместили на спецстоянку.

Нарушительнице грозил административный арест, но суд принял во внимание то, что она воспитывает несовершеннолетних детей, и назначил 30 тысяч рублей штрафа. На такую же сумму оштрафовали её мужа — за передачу авто лицу, не имеющему прав.

Вдобавок сотрудники ГИБДД подготовили отчет в отдел по делам несовершеннолетних. Мать детей могут привлечь к административной ответственности по статье 5.35 «Неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства