Происшествия Обвинение для комбината питания Комбинат школьного питания № 38 заподозрили в мошенничестве

Комбинат школьного питания № 38 заподозрили в мошенничестве

об обысках на предприятии сообщила депутат Елена Пензина

На комбинате все обвинения опровергают

На школьном комбинате питания № 38 прошли обыски правоохранительных органов. Об этом сообщила депутат Законодательного собрания Елена Пензина на личной странице в Facebook. По словам народной избранницы, руководство предприятия разработало мошенническую схему по хищению бюджетных денег.

В подтверждение своих слов она опубликовала 20-секундное видео, где из-за спины мужчины слышны указания: «Звонить не надо». Где происходит действо, по картинке установить невозможно.

Сама депутат утверждает, что схема на комбинате была следующая: «товара привозят, например, на 100 тысяч, а накладные требуют подписать на 200».

— Отсюда и отходы в еде, а как разницу покрывать? Только так. Наворотили эти деятели долгов для муниципального предприятия примерно на 40 миллионов рублей. Я предполагаю, что уже к концу года планировалось выйти с банкротством предприятия, — сетует Елена Пензина, утверждая, что «родоначальником их стал бывший депутат городского совета Артём Бадюков. — Продолжила схематоз преемница Бадюкова — госпожа Ахвердиева.

Коллеги с телеканала «СТС-Прима» сегодня пытались пробраться на школьный комбинат, но на проходной их заверили, что «никаких обысков нет, а работники в отпусках в связи со школьными каникулами».

С руководством комбината нам сегодня также связаться не удалось, как и оперативно подтвердить следственные действия на предприятии.

Ранее комбинат уже оказывался в центре скандала — в январе на производстве нашли тараканов, крыс, а также различные санитарные нарушения. Летом 2017 года учреждение возглавил тогда еще депутат горсовета Артём Бадюков — и сразу же поднял цены на школьное питание. До этого он занимался поиском тараканов в школьной столовой. Сложилась ли ситуация с антисанитарией при его управлении, неизвестно — Бадюков покинул должность в ноябре того же года.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства