Происшествия Лишенную прав пьяную женщину оштрафовали за передачу руля пьяному мужчине без прав

Лишенную прав пьяную женщину оштрафовали за передачу руля пьяному мужчине без прав

И женщина, и мужчина были лишены прав за пьяное вождение

Закрывшись в авто, женщина вызывающе вела себя с сотрудниками полиции

Женщине, ранее лишенной прав за пьяное вождение, назначили штраф за передачу автомобиля мужчине, также не имеющему водительских прав. Он был лишен их за вождение в состоянии алкогольного опьянения и за рулем попался инспекторам «под градусом».

Полицейские остановили иномарку на улице Рейдовая. Инспекторы заметили признаки опьянения у водителя, однако проходить освидетельствование он отказался. Оказалось, что автомобиль ему не принадлежит — им владеет пассажирка, которая также находилась в салоне в явно пьяном виде.

Пока инспекторы общались с водителем, женщина пересела на водительское сиденье и заблокировала двери. Опасаясь, что хозяйка авто может натворить дел за рулём, инспекторы разбили стекло и вытащили её наружу.

В ходе разбирательства оказалось, что пассажирка ранее привлекалась к уголовной ответственности: её лишали свободы условно на полтора года и водительских прав на 7 лет — за пьяное вождение. Мужчина, которому она передала авто, также оказался без прав по той же причине.

В отношении женщины составлен административный материал за передачу авто водителю без прав. Ей придется выплатить 30 000 рублей штрафа. Также суд оштрафовал нарушительницу на 1000 рублей за невыполнение требований сотрудников полиции.

В отношении водителя-мужчины составлен материал за отказ от освидетельствования. Из-за того, что ранее он уже привлекался за пьяное вождение по административной статье, ему грозит уголовная ответственность.

Ранее мы сообщали, как в крае за сутки задержали двух человек за повторное вождение в пьяном виде, которые уже имели судимость за повторное вождение в пьяном виде.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства