Образование Происшествия «Изнасиловали по дороге в школу»: родители в панике пересылают друг другу сообщения о встрече детей

«Изнасиловали по дороге в школу»: родители в панике пересылают друг другу сообщения о встрече детей

Родители советуют друг другу встречать школьников по пути из школы о контролировать в течение дня

Родители советуют друг другу встречать школьников по пути из школы о контролировать в течение дня

Запугивающие сообщения появляются в течение дня в пабликах Лесосибирска во «ВКонтакте». Родители обсуждают, что якобы учителя советуют встречать школьников по пути домой с учебы.

Вариантов версий несколько: от самой страшной об изнасиловании девочки до мужчины, который обнажился перед ребенком.

«Никто никого не насиловал (слава Богу). К ребенку в подъезде мужчина пристал, показывал фото сексуального характера, потом штаны снял при ней, ребенок убежал, пока взрослые появились его след простыл. Полиция уже работает, было это 2–3 дня назад, в районе 2-го дома в 7 мкрн», — пишет один из родителей в паблике «ЧП Лесосибирск». (Орфография и пунктуация сохранены. — Прим. ред.)

Однако известно, что в последние дни фейковые сообщения прокатились волной по сибирским городам.

В родительских группах в мессенджере WhatsApp в Новосибирске рассылают сообщение о подозрительной женщине, которая якобы пытается увести детей из школ после того, как просит себя сфотографировать на фоне осенних деревьев. Со слов на аудиозаписи из рассылки, женщину сопровождал мужчина, сидевший в машине неподалёку. В новосибирской полиции сообщения о подобных случаях опровергают.

В Екатеринбурге якобы орудует мошенница, которая караулит детей прямо на школьных дворах. Некая черноволосая (по описанию. — Прим. ред.) женщина представляется подругой родителей и уверяет, что должна занести им домой долг — крупную сумму денег. Дети доверчиво идут за взрослой мошенницей и открывают ей двери квартиры. После визита «гостьи» из дома пропадают украшения, деньги. К счастью, никто из детей физически не пострадал.

Ростовчан напугали сообщения о том, что в городе воруют детей для органов.

«Нашли двух маленьких девочек лет шести-восьми. Мертвых, лежащих на обочине дороги. В руках у них по 50 000 рублей, но без почек. Берегите своих детей, смотрите за ними и не выпускайте их на улицу без наблюдения», — гласит текст сообщения.


В пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области уже заявили, что эта информация не соответствует действительности.

В полиции Красноярского края прокомментировали сообщения, которые распространяются в Сети и опровергают данные о маньяке в Лесосибирске.

НГС.НОВОСТИ

Фото: Артем Ленц (1), скрины с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства