Происшествия Парень угнал с озера Малое машину, чтобы доехать до дома

Парень угнал с озера Малое машину, чтобы доехать до дома

Водитель был задержан и доставлен в дежурную часть полиции

Ранее водитель был лишен права управления

Полицейские отправили в суд дело в отношении мужчины, подозреваемого в угоне авто.

По информации ведомства, в середине июня во время ночного патруля экипаж ДПС в Шарыповском районе заметил автомобиль ВАЗ 21063, движущийся с выключенными фарами. Полицейские решили остановить автомобиль, но водитель начал скрываться.

— После чего автомобиль остановился, и мужчина попытался сбежать, но был задержан. За рулем сидел ранее несудимый 21-летний житель села Малое Озеро, который пояснил, что угнал припаркованный автомобиль, чтобы доехать до дома, — рассказывают в полиции.

Кроме того, оказалось, что парень был пьян. Процент этилового спирта в выдыхаемом воздухе составил 0,26 мг/л. Водитель был задержан и доставлен в дежурную часть полиции, а машина эвакуирована на охраняемую площадку и возвращена владельцу.

В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», а также по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». В ближайшее время парень предстанет перед судом.

НГС.НОВОСТИ
Фото: ГУ МВД по Красноярскому краю

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства