Происшествия Экономика Неплательщик алиментов соврал о неисправности своего авто, чтобы нечего было отбирать

Неплательщик алиментов соврал о неисправности своего авто, чтобы нечего было отбирать

Некоторые накапливают по алиментам миллионные долги

Судебные приставы рассказали о двух похожих случаях в Ачинском районе

Судебные приставы рассказали, что похожие случаи произошли одновременно в Ачинском районе.

Двое мужчин давно не платили по алиментам — один накопил 80 тысяч перед сыновяьми 2016 и 2017 годов рождения, а другой — долг в 20 тысяч перед пятилетней дочкой. Они не только уклонялись от выплаты алиментов, но и не захотели отдавать свои машины в счет погашения долга.

Один мужчина пояснил, что машину давно продал по запчастям. Приставы прошлись по соседям и выяснили, что машина ВАЗ-2110 в исправном состоянии и должник постоянно ей пользуется.

— Поскольку в попытке избежать общения с представителями закона гражданин перестал появляться по месту жительства, судебные приставы выяснили его возможное местонахождение — дачу, куда и прибыли. Во дворе загородного дома был обнаружен целехонький ВАЗ 2110, — рассказали в ведомстве.

Второй мужчина — владелец машины Mitsubishi — сказал, что он потерял ключ от гаража, где стоит машина, которая, к тому же, не на ходу. Ключ нашли у его бывшей жены, в гаражном боксе стоял автомобиль и он действительно не работал.

На обе машины наложили арест и их предупредили об уголовной ответственности в отношении имущества, которое арестовано. Если они не выплатят долги, машины заберут на реализацию.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Игорь Зарембо

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства