Происшествия Мстителя с Николаевского моста нашли и оштрафовали. Но не за опасное вождение

Мстителя с Николаевского моста нашли и оштрафовали. Но не за опасное вождение

Водитель «Тойоты» прижимал своего соседа на «Мазде» к обочине, и вынудил свернуть с основной дороги

В отношении водителя завели два административных дела

Агрессивного водителя, который пытался проучить пенсионера на дороге, нашли и оштрафовали. В действиях 29-летнего мужчины полицейские обнаружили два нарушения: по части 1 статьи 12.14 (Невыполнение требования ПДД подать сигнал перед началом движения, перестроением, поворотом, разворотом или остановкой) и части 3 статьи 12.14 КоАП РФ (Невыполнение требования ПДД уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом движения).

В ГИБДД пояснили, что действия водителя попали под термин ПДД «агрессивное вождение», но за каждый отдельный эпизод его оштрафовали отдельно. За оба нарушения ему выписан штраф — по 500 рублей за каждое.

Сам водитель рассказал, что пытался проучить владельца «Мазды» за то, что тот подрезал его на подъезде к мосту. Действия его обидчика на кадры видеорегистраторов не попали.

Напомним, новость об «учителе», агрессивные действия которого попали на видеорегистратор, вызвали серьезный резонанс. Почти сразу водителем заинтересовались в ГИБДД. Позднее мы разбирались вместе с экспертом, как действовать в подобной ситуации.

По теме:
Все подробности о мстителе на мосту.

НГС НОВОСТИ

Фото: ЧП Красноярск/vk.com

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства