Криминал Происшествия Неадекватный водитель въехал в толпу школьников и похитил свидетеля ЧП

Неадекватный водитель въехал в толпу школьников и похитил свидетеля ЧП

Автовладельцу грозит лишение свободы

Пострадавший получил серьезную травму

По сообщению краевого Следственного комитета, инцидент произошел еще неделю назад. Поздним вечером водитель в состоянии алкогольного опьянения подъехал к перекрестку, где в этот момент находилась группа школьников.

Один из подростков оказался знаком с мужчиной и попросил довезти его до дома. Однако приятель молодого человека заметил состояние водителя и сделал ему замечание по поводу вождения в нетрезвом виде. Между ними завязалась перепалка.

Школьник всё-таки рискнул и сел в автомобиль своего знакомого, после чего они благополучно уехали. На полпути спиртное ударило в голову водителю, он решил отомстить своему оппоненту, развернулся и въехал в группу подростков. Мужчина сбил парня, сделавшего ему замечание, после чего скрылся.

Испугавшись, что его пассажир стал невольным свидетелем преступления, неадекват еще несколько часов катал парня по посёлку, попутно угрожая расправой, если тот попробует сбежать. Парочку нашли сотрудники ГИБДД, которые выехали на поиски после сообщения от пострадавших ребят.

Сейчас водитель задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело за незаконное лишение свободы несовершеннолетнего. Бдительный приятель школьника в происшествии отделался переломом руки.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства