Город Происшествия Турагент из Железногорска продала путевок на полмиллиона и пропала с деньгами

Турагент из Железногорска продала путевок на полмиллиона и пропала с деньгами

Люди не смогли улететь в отпуск 

Ей вынесли приговор

В ГУ МВД по Красноярскому краю рассказали, что всё произошло в Железногорске — накануне 34-летнему турагенту по нескольким эпизодам мошенничества был вынесен приговор.

В декабре прошлого года в дежурную часть полиции Железногорска поступили заявления от местных жителей. Они купили у агента путевки, заключили договоры и заплатили деньги. Но в установленные сроки путевок предоставлено не было, а сотрудница фирмы перестала выходить на связь. Сумма ущерба составила 450 тысяч рублей.

— Сотрудники МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск установили, что фирма, от имени которой действовала подозреваемая, прекратила свою деятельность на территории города около года назад. Потерпевшие ранее пользовались услугами данного агентства и знали, что женщина является действующим представителем туристической фирмы. Изготовив подложные договоры и получив по ним денежные средства, она переехала в Красноярск и сменила номер телефона, — рассказали в ведомстве.

Подозреваемая в ходе следствия возместила потерпевшим материальный ущерб и признала свою вину. Суд, рассмотрев материалы дела, назначил ей наказание в виде двух лет лишения свободы условно.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства