Происшествия Молодой проводник из Красноярска погиб в первой же командировке, нарушив служебный запрет

Молодой проводник из Красноярска погиб в первой же командировке, нарушив служебный запрет

В РЖД выяснят обстоятельства произошедшего 

Информация о гибели 19-летнего проводника поезда из Красноярска начала распространяться в соцсетях вчера, 16 июля. Парень утонул 15 июля в Адлере — он плавал недалеко от волнореза. Он пошел на отдых вместе с другим проводником. Парня накрыла волна и он исчез в воде, тело не обнаружено.

Молодой человек поехал в свою первую самостоятельную поездку без надзора инструктора. Об этом сообщила на своей странице мама погибшего.

В пресс-службе Красноярской железной дороги прокомментировали данную ситуацию. Там сказали, что по правилам техники безопасности во избежание несчастных случаев проводникам запрещается купаться в море. Между сменами у них есть свободное время, они могут делать все что хотят, подписывают об этом соответствующие бумаги, но имеется запрет на плавание.

— Скоро вернется поездная бригада и мы будем досконально изучать хронику того дня и проводить проверку, — отметили в КрасЖД.

Судя по странице в соцсетях, парень обучался в СФУ. В соцсетях Мишу вспоминают, как хорошего и ответственного молодого человека.

НГС.НОВОСТИ
Фото: страница мамы Михаила Фирсова/vk.com

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства