Город Происшествия Если ты заблудился: красноярский лесник снял ролик о ночевке для промокших грибников

Если ты заблудился: красноярский лесник снял ролик о ночевке для промокших грибников

Работник лесохраны Игорь Шехоркин рассказал, как можно заночевать в лесу без снаряжения

Работник лесохраны Игорь Шехоркин рассказал, как можно заночевать в лесу без снаряжения и что делать, если сильно промок

Работник лесохраны Игорь Шехоркин не первый раз снимает ролики-пособия для оставшихся в одиночестве в лесу. В этот раз он снял видео для грибников, которые плохо ориентируются в чаще.

Ранее Игорь уже снимал ролик о выживании в зимнем лесу, также без снаряжения.

— У нас в крае множество случаев, когда грибники уходили в лес и погибали там. Я уже снимал видео про ночёвку в сугробе, прочее, после того как люди на заповеднике «Столбы» терялись и умирали. Я не хочу, чтобы люди ещё умирали, поэтому и для грибников решил сделать некое пособие, — рассказал редакции НГС.НОВОСТИ автор роликов.

Через все, показанное на видео, Игорь прошел сам, оставшись в лесу без особой подготовки. Он взял с собой две бутылки воды и не зря — прогнозировались дожди, а день выдался жарким.

— Была пара моментов, выскакивал из шалаша на очень адовый хруст. Скорее всего, лосяра подходил. Ну, в общем там, кроме матов, ничего интересного не было, пришлось убрать. Погода была около +11 градусов! Представляете, что может природа сделать с вами? +11 градусов, и я замёрз! Я почитал в интернете, действительно, люди от пневмонии помирали даже. Мокрые переохлаждались. Вот я решил поэкспериметировать, — пишет Игорь уже под выложенным видео.

По его словам, он соорудил шалаш из веток менее, чем за час. Лесник советует использовать в качестве укрывного материала мох. Для наглядности он полил шалаш и свою одежду водой, чтобы понять, как чувствует себя человек, промокший в лесу под дождем. Чтобы не замерзнуть, Игорь делал физические упражнения.

НГС.НОВОСТИ
Видео Игоря Шехоркина с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства