Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Водитель «Яндекс.Такси» отказался везти в автомобиле девушку-инвалида с семьей. Его уже уволили»

Вернуться к публикации
Все комментарии27
гость
14 июня 2018 в 15:01

у меня только один вопрос, а зачем было предупреждать что девочка инвалид? он бы даже не заметил, это же всего лишь синдром дауна. ну подумаешь бы разговаривала немного не так, на лицо большинство и не смотрит и не знает вообще про эту болезнь и как люди с ней выглядят.

Хомяк
14 июня 2018 в 14:40

Откуда его уволили? Яндекс-такси - это таксопарк что ли? В Uber уйдет, В крайнем случае от бордюра будет таксовать.

Балда
14 июня 2018 в 16:52

Если он действительно сказал такие слова ,то ему не только в Яндексе,ему вообще нельзя работать таксистом !

Олег Иванович
14 июня 2018 в 16:42

Поржал! Яндекс.Такси не может уволить водителя по одной простой причине, что в штате у приложения нет ни одного водителя. Просто отключили его аккаунт от программы

Рысь
14 июня 2018 в 22:37

"...Эра Милосердия-она ведь не скоро наступит ...Старческая серая слеза ползла по ячеистой клетчатой щеке Михал Михалыча..." Да уж... С такими "таксистами" никогда не наступит...

Мил
22 июля 2021 в 20:06

У меня 1 группа инвалидности (диализная пациентка). Катаюсь в больницу через день. После того, как с 1 января 2021 года нам отменили развозку, приходится пользоваться услугами такси. Поскольку я после операции (установлены искусственные артерии) могу ездить только на первом сидении в положении полулёжа, сталкиваюсь с дискриминацией постоянно! Отказываются везти! Говорят, чтобы вызывала сан.транспорт, что «тяжелобольного» не повезут, чтобы отменяла поездку. Причём, это комфорт+. В общем, сервису Яндекс Такси надо пересмотреть алгоритм набора водителей. Или когда-нибудь на них посыпатся судебные иски за дискриминацию!

марк
14 июня 2018 в 14:40

кодекса таксиста нет, что обязывает возить всех подряд, таксист не врач что клятву какую то давал, и не важно кто перед тобой, инвалид, старик, беременная, обычный человек, можно всем отказать кто тебе не нравится

333
14 июня 2018 в 16:47

Его никто не увольнял, просто перестали давать заказы от Яндэкса. Устройся в Убер и будешь видеть заказы и того и другого и наверняка еще пары троки ноунейм такси

14 июня 2018 в 14:37

Люди с синдромом Дауна на самом деле очень хорошие, добрые и человечные

Andrew
14 июня 2018 в 23:49

Яндекс такси приехало и позвонил еще сам?😕 Премию ему!!!

иван
14 июня 2018 в 16:11

Я бы на месте таксиста нашел нормального адвоката и еще с Яндекса деньги высудил за то что уволили...

Элийяху
14 июня 2018 в 22:21

Не вижу ничего такого. Всего лишь одного из стариков посадили бы вперед и все. Устроили кипишь на пустом месте.
А если че в голову ей взбредет? начнет мешать водителю, тот выйдет на встречку и в итоге пострадают невинные люди.