Город Происшествия Десятиклассник вынес бабушку из горящей квартиры в Норильске

Десятиклассник вынес бабушку из горящей квартиры в Норильске

Александр Степанов на награждении 

О поступке школьника друзья и учителя узнали случайно и рассказали об этом сотрудникам МЧС — парня наградили

О поступке школьника Александра Степанова друзья и учителя узнали случайно и рассказали об этом сотрудникам МЧС. После этого в ведомстве решили наградить парня грамотой.

Сам пожар произошел еще в конце прошлого года в Норильске. Молодой человек возвращался домой по лестнице и у одной из квартир на 6-м этаже многоэтажки заметил дым. Он набрал «101» и стал барабанить в дверь, думая, что в квартире кто-то есть.

В итоге Александр умудрился вскрыть дверь, увидел горящую мебель и вещи, проверил квартиру. В самой дальней комнате он нашел пожилую женщину, которую вынес по лестнице, ниже на этаж. Вернуться назад из-за полыхающего пламени и жара он уже не смог. Поэтому отправился ждать пожарных возле подъезда.

— Благодаря его оперативным действиям, прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали огонь за считаные минуты, имущество пострадало незначительно, но самое главное — бабушка осталась жива, — отмечают в МЧС.

Ученика школы № 41 в Норильске награждали на торжественной линейке в присутствии одноклассников. Руководитель спасательного гарнизона вручил ему грамоту и ценные призы. Какие — в ведомстве не сообщают.

НГС.НОВОСТИ
Фото: МЧС

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства