Город Происшествия Остров Татышев оказался завален мусором после фейерверка в День Победы (фото)

Остров Татышев оказался завален мусором после фейерверка в День Победы (фото)

Площадка оказалась завалена картоном и проволокой

Ответственные за остров пообещали уже сегодня всё убрать

Жительница Красноярска Анна Рудько рассказала НГС.НОВОСТИ о том, что мусором оказалась завалена восточная часть острова Татышев, в 100 метрах от вертолётной площадки.

На предоставленных нам фотографиях наглядно видно, что на земле валяются ошмётки от картона, части проволоки и пластмассовые детали. Этот мусор остался после запуска салюта в День Победы — ещё утром 9 мая площадка, по словам Анны, была чистая.

По словам девушки, мусор после салютов на острове не убирают никогда. «В середине острова, это просто наглость. Я знаю три места, где до сих пор остались мелкие частицы от салютов. Мусор лежит годами — утаптывается, разносится… но его не убирают никогда. <…> Вопрос в том, что за фейерверк заплатили, а мусор оставили. Кто его теперь должен убирать», — делится Анна.

По её словам, мусор после салютов можно до сих пор заметить недалеко от берега на Восточной части и напротив большой парковки.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в Дирекции спортивно-массовых мероприятий, сегодня было передано поручение — площадку очистить. На месте уже работают: «Должны убрать всё сегодня, если ещё не убрали». Там же уточнили, что это входило в обязанности подрядчиков, однако по какой-то причине мусор они оставили.

В этот раз оказалась завалена мусором территория возле вертолётной площадки
НГС.НОВОСТИ
Фото: Анны Рудько

Скачивайте наши приложения в App Store и Google Play
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS или запрещенный Telegram)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства