Город Происшествия Продавец наклеек на машины к 9 Мая рассказал об итогах праздничных продаж

Продавец наклеек на машины к 9 Мая рассказал об итогах праздничных продаж

Продавец 7 дней продавал наклейки к празднику и не окупил даже затраты

В Красноярске наклейки на стёкла машин ко Дню Победы начали продавать почти за неделю до праздника. Машины с наклейками стояли у «Торгового квартала» на Свободном, на Молокова, Караульной и возле Мемориала Победы.

Мы связались с одним из тех, кто занимался продажами, и спросили, насколько выгодным оказался такой бизнес.

«Продавать наклейки я начал с 3–4 мая. В прошлом году я помогал в изготовлении, так как у меня своя полиграфия. Ребята смогли заработать около 30 тысяч рублей. В этом году я решил попробовать продавать сам. Объездил все популярные места. Три дня с 10 утра до 7 вечера стоял возле ТК на Свободном, ещё целый день простоял на Караульной. Дело оказалось абсолютно не прибыльным, — делится Илья Савинов. — На Караульной за целый день я продал одну наклейку за 100 рублей».

Илья рассказывает, что на 200 штук наклеек он потратил 4,5 тысячи рублей — деньги ушли только на печать, так как сам макет у него был, вырезал наклейки на плоттере он тоже сам. Наклейки трёх разных размеров продавались по цене от 100 до 300 рублей. Илья рассказывает, что если бы продал все, получил бы 50 тысяч рублей. Но в итоге предприниматель сумел выручить только 1,5 тысячи рублей: «Даже затраты не окупил».

Продавец вспоминает, что чаще наклейки покупали тогда, когда он просто был в дороге: замечали объявление на стекле машины, звонили, тут же останавливались и покупали. Илья рассказывает, что за продажу наклеек к празднику его никто не осуждал: «Лишь один подошёл и сказал: "Вашим наклейкам красная цена 20 рублей"».

Новости по теме:
Опытный продавец тюльпанов из машины рассказал об итогах мартовского праздничного чёса

НГС.НОВОСТИ
Фото: Ильи Савинова с vk.com


Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства