Город Происшествия Пока спасатели 3-й день ищут упавшего с моста парня, на его странице оставили сотни злых сообщений

Пока спасатели 3-й день ищут упавшего с моста парня, на его странице оставили сотни злых сообщений

Тело упавшего 5 апреля с моста 16-летнего подростка так и не найдено

Тело упавшего 5 апреля с моста 16-летнего подростка так и не найдено

Спасатели продолжают поиски 16-летнего школьника.

К дежурному КГКУ «Спасатель» 5 апреля около 14:00 поступило сообщение, что с Николаевского моста в районе основного русла Енисея упал 16-летний молодой человек.

Уже третий день волонтеры общественной организации «Поиск пропавших детей» и спасатели продолжают поиски. Обследовано 25 километров береговой линии, но тело парня так и не удалось найти.

Мы писали, что последний раз 16-летний Владислав выходил в соцсети незадолго до прыжка — в 13:50. В соцсетях также оказались скрины его последних сообщений во «ВКонтакте». Там молодой человек пишет, что очень любит свою маму, а она — его, что она купила ему телефон его мечты и позволяла покупать в магазинах все те продукты, что он хотел, заказывать все вещи, которые он хотел.

«Мои вещи, скорее всего, будут осматривать, убирать и прочее. Я хотел сделать подарок Ане на ДР. На балконе лежит мешок из-под сахара возле перил, там 2 розы. Одна из них для неё (фиолетовая). А в моем шкафу с одеждой лежит пакет, в котором вы найдете коробочку с надписью "для тебя" с разным чаем, я же знаю, как она его любит», — пишет Влад.

С первого дня поисков на странице молодого человека во «ВКонтакте» развернулась травля. Подростки с фейковых страниц оставляют там издевательские сообщения. Злорадствуют над тем, что случилось с парнем, публикуют сообщения о продаже и покупке. Приводить примеры мы не будем из морально-этических соображений.

С другой стороны, среди сотен ироничных комментариев появляются единичные сообщения взрослых людей и знакомых семьи: «Как можно так нести на человека? Вы о его близких сейчас подумайте. Вам весело, а у них ребенок умер. Не понимаю вас, вы вообще деградированы?» (пунктуация и орфография сохранены — НГС).

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства