NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Происшествия Мать 4 детей лишилась жилья после поджога сожителя и оказалась в бараке без тепла

Мать 4 детей лишилась жилья после поджога сожителя и оказалась в бараке без тепла

Мать 4 детей сначала лишилась собственного дома из-за сожителя, а потом оказалась в бараке без тепла

Историю матери-одиночки из Красноярского края в пятницу рассказали в эфире программы «Мужское и женское». Татьяна Фролова рассказала, что её бывший сожитель сжёг её дом в Шарыповском районе.

— Я многодетная мама, у меня 4 детей. Это случилось 8 февраля 2015 года. С того времени я скитаюсь. Сначала я жила у своей подруги. Мы ходили по всем инстанциям. Сначала меня футболили: запишут на приём к главе администрации, я приду — и то ли его нету, то ли ещё что-нибудь, — рассказывает в эфире женщина.

В доме выгорели все вещи матери и детей

Она уточняет, что на следствии бывший муж заявил, что поджёг дом для того, чтобы ей отомстить за измену: «Под матрас на детской кровати наложил бумаги и поджег её. Дети остались на улице без ничего. Все вещи, все учебники, портфели — всё сгорело». Мужчина получил 2,5 года лишения свободы, и его обязали выплатить 400 тысяч рублей своей возлюбленной, которые он до сих пор не вернул.

Однако на этом история женщины не закончилась. В эфире она рассказала, что после того, как она написала письмо президенту, для временного проживания ей выделили жильё. Сначала предложили впятером поселиться в комнате 9 кв. м, позже нашли квартиру в бараке.

Мать задолжала по выплатам за «коммуналку»: за свет в месяц просили 8 тысяч рублей. Из-за долгов глава Парнинского сельсовета зимой отключил квартиру от электричества. В квартире температура опускалась до +17 градусов.

Этой историей уже заинтересовались в краевом Следственном комитете, усмотрев признаки уголовной статьи 286 УК РФ о превышении полномочий. Следователи начали проверку.

— Главе сельсовета было заведомо известно о тяжёлом материальном состоянии семьи, — уточняют в ГСУ СК по краю.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Первый канал youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства