Подозреваемыми оказались жители Лесосибирска и Новосибирска
В Следственном комитете по Красноярскому краю рассказали, что в августе 2017 года в собственной квартире обнаружили тело 57-летнего мужчины. Было установлено, что он занимался коллекционированием монет и медалей, которые были похищены. Стоимость ущерба всё ещё устанавливается.
В ходе расследования установили, что в убийстве подозреваются 24-летний житель Лесосибирска и 40-летний житель Новосибирска, которые ранее вместе сидели в колонии. На допросе они не стали отрицать свою причастность к совершению особо тяжкого преступления.
«По версии следствия, 21 августа 2017 года злоумышленники под надуманным предлогом проникли в квартиру к потерпевшему, где причинили ему смертельные травмы», — рассказали в СК.
В настоящее время мужчинам уже предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Фото: Артём Ленц
Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)