Город Происшествия «Идти пешком 4 километра»: рыбаки взбунтовались против запрета выезжать на лед водохранилица

«Идти пешком 4 километра»: рыбаки взбунтовались против запрета выезжать на лед водохранилица

Переправу закрыли 2 марта 

И обвинили спасателей и мэрию, что те лишают их права на отдых и заставляют «задыхаться» от смога

Рыбаки, привыкшие проводить выходные на льду Красноярского водохранилища, обвинили администрацию Дивногорска и сотрудников ГИМС в невыполнении своих обязанностей.

Письмо появилось на портале любитей рыбалки клуба «Тугун». В нем говорится, что вечером 2 марта по предписанию мэрии Дивногорска был перекрыт единственный въезд в Шумихе на водохранилище. Съезд засыпан, выставлен патруль, который не пускает машины на водоем: «Банальное решение, которое негативно отразилось на тысяче людей».

«И теперь мы лишились этого водоема, только потому, что администрация г. Дивногорск и соответствующие службы, по нашему мнению, игнорируют выполнение своих обязанностей. Таких как, например, организацию ледовых переправ, информирование об опасных местах на водоеме. Хотим заметить, что на берегах водохранилища расположены поселки Хмельники и Бaхта, в которых проживают люди, и проживают по прописке. Власти Дивногорска просто о них забыли, лишив их единственной дороги по льду водохранилища», — недовольны рыбаки.

Рыбаки говорят, что «задыхаются от смога» в Красноярске и хотят отдыхать на природе за любимым делом. До места рыбалки им предлагают идти пешком, с чем они не согласны: «В районе Шумихи глубины до 100 метров. Для ближайшего места, где можно ловить, 4 километра. Представьте, как это расстояние преодолеть пожилому человеку с оборудованием для рыбалки?».

К тому же, уверены авторы письма, их заставляют идти пешком в районе ГЭС, где «самые опасные места, скрытые полыньи и люди будут проваливаться и гибнуть».

НГС.НОВОСТИ
Фото: bylkov.ru

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства