Город Происшествия Стрелявший из свадебного кортежа ехал на Porsche с «красивым» номером (видео)

Стрелявший из свадебного кортежа ехал на Porsche с «красивым» номером (видео)

Задержание свадебного кортежа на «Взлетке»

Машину остановили у Церкви Святого Саркиса на улице Молокова

Сообщения о выстрелах поступили в дежурную часть полиции вчера, 3 марта. Жители рассказали, что стреляли из машины, проезжающей в составе свадебного кортежа по улице Ады Лебедевой.

Для задержания автомобилей в городе был введён план «Перехват». Кортеж остановили уже на улице Молокова. В одном из автомобилей кортежа сотрудники полиции нашли газовый пистолет с 5 патронами и 3 резиновыми пулями, а также 6 травматических патронов, 6 патронов ограниченного поражения и 1 магазин.

Позже появилось и видео с места задержания. На кадрах видно, что машину остановили у Церкви Святого Саркиса на улице Молокова. Сотрудники полиции осматривают премиальный автомобиль с «красивым» госномером — «А 888 АА». На кузове читается и марка авто — Porsche Panamera.

Вчера в полиции поясняли, что в отношении 58-летнего владельца оружия составлен протокол по статье о нарушении правил хранения оружия и патронов. Он также есть на видео и заявляет, что у него есть лицензия. А сотрудники говорят о том, что он обязан носить оружие в кобуре или хранить дома. Уточнить, чем руководствовался стрелявший, раскаивается ли он, а также другие подробности в полиции отказались — идет проверка.

Дополнение: После публикации новости в полиции сообщили, что стреляющий передвигался не на Porsche, а на внедорожнике. Марку пояснить пока затруднились, зато рассказали, что было составлено несколько протоколов, в том числе и за тонировку. Подробностями пообещали поделиться завтра.

Подобные свадебные гулянья в Красноярске случаются не впервые. Например, в 2012 году в воздух из радости за молодых также стрелял гость на свадьбе — 29-летний мужчина. Днем 17 ноября на перекрестке Металлургов и Лазо он стрелял из своего «Мерседеса» в воздух. Сам он пояснил полицейским, что находился на церемонии бракосочетания у своего знакомого, которая проходила в загсе Советского района. После регистрации свадебный кортеж выехал в сторону центра города. На перекрестке мужчина произвел из принадлежащего ему газового пистолета ИЖ-77 три выстрела в воздух. Его оштрафовали на 5 тысяч рублей.

В отличие от вчерашнего случая, в отношении мужчины составлен протокол по ст. 20.12 КоАП (стрельба из оружия в не отведенных для этого местах), а не ст. 20.8 (нарушение правил провоза и хранения).

Еще одно видео с улицы Шахтеров, где ехал кортеж со стрелявшими, появилось в том же 2012 году.

На видеозаписи под названием «Дагестанская свадьба со стрельбой в Красноярске» можно увидеть, как из окна автомобиля свадебного кортежа вытягивается рука с пистолетом и звучат два выстрела.

Проверкой данного факта в полиции начали заниматься после обнародования видеозаписи в эфире СМИ. Полицейские установили, что выстрелы произвел 24-летний предприниматель. Национальность стрелявшего в полиции отказались назвать, заявив, что «он является гражданином России».

«В содеянном молодой человек раскаялся. На период проведения проверки пневматический пистолет, из которого он стрелял, изъят. Данный вид оружия продается в оружейных магазинах и для его приобретения не нужно специального разрешения», — говорится в сообщении пресс-службы МУ МВД России «Красноярское».

НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: МВД24

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства