Город Происшествия Пенсионер перевел мошенникам 140 тысяч за открытие банковского вклада

Пенсионер перевел мошенникам 140 тысяч за открытие банковского вклада

Не переводите деньги незнакомым людям

Мошенникам грозит до 5 лет лишения свободы

Как рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю, инцидент произошел в ЗАТО Железногорск. В дежурную часть обратился 80-летний местный житель, который рассказал, что его обманули и выманили 140 тысяч рублей.

Пенсионер сообщил, что на его домашний телефон поступил звонок от неизвестного лица. В разговоре мошенник пояснил, что занимается расследованием уголовного дела в отношении одной из фирм, которая продает медпрепараты.

«Потерпевшего убедили в том, что за приобретенный несколько лет назад товар низкого качества, ему будет выплачена крупная денежная сумма. Далее мужчине предложили оплатить открытие банковского счета и страховку, после чего гражданин перевел 140 тысяч рублей на банковскую карту злоумышленников», — рассказывают в ведомстве.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция данной статьи предусматривает 5 лет лишения свободы. Сотрудники полиции напоминают, что случаи мошеннических действий с использованием банковских карт в последнее время участились. Предупредите своих родных и близких пожилого возраста о подобных случаях.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства