Город Происшествия Мужчина убил брата-близнеца из-за мелкой ссоры: осудили на 8 лет

Мужчина убил брата-близнеца из-за мелкой ссоры: осудили на 8 лет

Оба брата жили в одной квартире

Подсудимый сам признался в совершении преступления

Как рассказали сегодня в Красноярском краевом суде, инцидент произошел в Норильске. В феврале 2017 года два неработающих брата-близнеца выпивали у себя в квартире. Один пошел спать, а второй начал высказывать ему претензии, что тот ничего не делает по дому, даже не выбрасывает мусор.

Тогда брат встал и понес пакет к мусоропроводу, но родственнику не понравилась его медлительность. Он с силой толкнул брата в спину. Тот пролетел ступеньки вниз и упал. Брат начал его избивать до потери сознания. Утром мужчина обнаружил, что его близнец умер.

«Погибший пролежал дома три дня. Затем преступник рассказал соседу, что труп находится в квартире, а он сам боится сообщить в полицию. При этом винил себя в смерти брата. Сосед вызвал полицию, и в тот же день мужчина написал явку с повинной. Сначала обвиняемый во всем сознался, подробно изложил обстоятельства совершения преступления и последующего поведения, сообщил о том, что был в состоянии алкогольного опьянения», — рассказывают в суде.

Позже мужчина решил изменить показания, и сказал, что только толкнул брата, но не избивал его. Судебно-медицинская экспертиза опровергла данное заявление, суд установил, что потерпевший получил телесные повреждения не только от падения, но и от восьми ударов по жизненно важным органам.

В итоге суд, руководствуясь ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть по неосторожности), приговорил 45-летнего мужчину к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Суд учел, что подсудимый пришел с повинной и во время совершения преступления был пьян.

Приговор обжаловали прокурор и адвокат, ссылаясь на чрезмерную суровость. Красноярский краевой суд изменил наказание, сократив его до 8 лет и 3 месяцев лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства