Город Происшествия «Получил бесценный опыт»: отсидевший за мошенничество экс-депутат Седов высказался о заключении

«Получил бесценный опыт»: отсидевший за мошенничество экс-депутат Седов высказался о заключении

Владимир Седов вышел на свободу 10 января, 2 года назад его осудили за мошенничество

Интервью Владимир Седов дал редакции газеты «Новая Причулымка» в Ачинске. Он ответил журналистам на вопросы, жалеет ли он о том, что сделал и хотел бы что-то изменить.

«Если говорить о проведённом в заключении времени, то я этого не стыжусь, но и не горжусь. Получил бесценный опыт, который за много лет жизни на свободе не получишь», — заявил Владимир Седов.

Он также высказался и о том, считает ли он себя виновным. «Если говорить об уголовном деле, то могу с уверенностью сказать, что вся ответственность за то, что я позволил себя посадить, лежит прежде всего на мне. Потерял бдительность, допустив тем самым сложившуюся ситуацию. Хотя было множество сигналов, на которые стоило обратить внимание. Например, представители "Златоулочки" пробовали всунуть мне деньги наличными — у них это не вышло. А сумма была значительно больше, нежели та, которая проходила по делу. Надо было просто включить мозги, но существовала куча задач и проблем», — заявил бывший депутат

Так брал ты 12 миллионов или нет?

— Никаких миллионов не было! Никто не пытался выяснить реальные обстоятельства дела, была односторонняя подача материала в СМИ, — ответил Седов и заявил, что ни на каких счетах денег не было.

Журналистам Владимир Седов также отметил, что оказался в колонии в том числе из-за того, что было много «недоброжелателей», которым он причинил «неудобства»: «Многие из них и сейчас — при власти и деньгах». Однако никаких имён Владимир не назвал.

Депутат Владимир Седов был задержан 2 года назад — 5 февраля 2016 года, по подозрению во взятке в размере 1,1 млн рублей.

По данным следствия, в декабре 2015 года он решил получить от ООО «Злата» взятку за общее покровительство при урегулировании вопросов с органами при строительстве микрорайона «Златоулочка» в Емельяновском районе.

О проблемах в строительстве нового микрорайона Седов узнал из СМИ. Он связался с застройщиком и сообщил о том, что сможет повлиять на ход проверок с помощью своего служебного положения.

За свои услуги обвиняемый требовал 12 млн рублей. 4 февраля 2015 года представитель ООО «Злата» перечислил часть оговоренной суммы в размере 1,1 млн рублей на расчетный счет ООО «Горизонт», доступ к которому депутат имел через представителей этой компании.

В ходе следствия экс-депутат полностью признал свою вину. Его осудили за мошенничество в октябре 2016 года. В колонии общего режима он должен был провести 3,5 года и выплатить штраф в 200 тысяч. Однако 10 января 2018 года он уже вышел на свободу.

НГС.НОВОСТИ


Фото 
sobranie.info

Новости, мемы и горячие споры — в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства