Происшествия Город Обиженный на друга мужчина дважды за ночь поджег его микроавтобус

Обиженный на друга мужчина дважды за ночь поджег его микроавтобус

Пока владелец автомобиля давал показания, мужчина вновь поджег микроавтобус | ngs24.ruПока владелец автомобиля давал показания, мужчина вновь поджег микроавтобус | ngs24.ru
Пока владелец автомобиля давал показания, мужчина вновь поджег микроавтобус

Пока владелец автомобиля давал показания, мужчина вновь поджег микроавтобус

Как сообщили в краевой полиции, необычный случай произошел в октябре прошлого года в районе Кайеркан: 36-летний местный житель позвонил в дежурную часть и сообщил, что кто-то поджег его микроавтобус, припаркованный возле дома.

До этого соседи вызвали пожарных, но полицейским удалось вовремя потушить огонь до приезда пожарных расчетов. Дознаватели увезли владельца микроавтобуса на дачу показаний, а в это время микроавтобус вновь загорелся.

«Подозреваемый в поджоге был задержан — это был 33-летний друг владельца микроавтобуса. Между ними произошла ссора, и мужчина решил таким образом выместить свою злость», — пояснили в ведомстве.

Причину ссоры полицейские не уточнили — подозреваемый действовал на трезвую голову, общий ущерб оценили в 100 тысяч рублей. В отношении мужчины возбуждено дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества путем поджога), санкции статьи предполагают максимальное наказание в виде 5 лет лишения свободы. Дело направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления