Город Происшествия За четыре дня нового года в пожарах погибли 8 человек

За четыре дня нового года в пожарах погибли 8 человек

В страшном пожаре в Лесосибирске погибли трое человек

В страшном пожаре в Лесосибирске погибли трое человек

Как сообщил начальник ГУ МЧС России по краю Евгений Вершинин, за первые четыре дня 2018 года в крае произошло 55 пожаров, большая часть из которых пришлась на жилые дома.

По сравнению с прошлым годом количество погибших на пожарах возросло в два раза — до 8 человек. Еще 65 человек удалось спасти из огня. Первый пожар произошел в Красноярске 1 января в 0:22 — в Октябрьском районе загорелся двухэтажный брусовый дом на 8 квартир, к счастью, там обошлось без пострадавших.

Из-за короткого замыкания электропроводки в Лесосибирске произошел пожар в брусовом жилом доме — в огне погибли двое супругов и их 10-летняя дочь. Еще по два человека скончались в Канске и в Шушенском районе. В селе Степановка 3 января загорелась школа, но огонь вовремя удалось потушить — повреждена лишь кровля крыши.

«Мы анализируем в суточном режиме каждый пожар, основные причины — это короткое замыкание и неисправность печного отопления. Мы рекомендуем жителям не использовать самодельные или неисправные приборы отопления и не нагружать электросети», — пояснил Евгений Вершинин.

НГС.НОВОСТИ


Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства