Город Происшествия «Мы держимся в тонусе»: в полиции объяснили вечернее перекрытие квартала в центре Красноярска

«Мы держимся в тонусе»: в полиции объяснили вечернее перекрытие квартала в центре Красноярска

Плановая тренировка по решению отдельных задач

Инцидент комментируют очень неохотно, ссылаясь на «плановую тренировку по решению отдельных задач»

Напомним, вчера около 22:00 наряды полиции в бронежилетах оцепили часть улицы Вейнбаума от пересечения с улицей Карла Маркса до проспекта Мира.

Как заметил корреспондент НГС.НОВОСТИ, два полицейских автомобиля стояли у дома на Вейнбаума, 26. Сотрудники полиции дежурили и у пешеходного перехода на Мира и у входа в арку. Последние были в бронежилетах и касках.

Ещё три полицейских машины и около 10 сотрудников находились возле сквера Геологов и напротив отдела полиции. Один из них также был в бронежилете и каске, он постоянно переговаривался по рации. Пройти ближе к отделу полиции или прямо в сторону жилых домов он не разрешил, попросив обойти другим путём. Другие толпились у машин, метались, как будто ждали дальнейших указаний.

На вопрос, что произошло, одни сотрудники говорили, что это учебная тревога. Другие заявляли, что поступил сигнал: к отделу полиции в центре едет машина с вооружёнными людьми.

Сегодня в ГУ МВД России по краю комментируют инцидент очень неохотно, ссылаясь на «плановую тренировку по решению отдельных задач». Кроме того, там заявляют, что «на месте были только две машины полиции» и «всё это было на территории отдела полиции».

«Стоит успокоиться, ничего страшного не произошло. Мы держим в тонусе личный состав», — лаконично заявляют в ведомстве и отказываются описывать угрозу, причиной которой стала тренировка и от которой собираются защищать красноярцев.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Наталия Ермакова

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства