Город Происшествия На «Красфарме» загорелись пустующие цеха (видео)

На «Красфарме» загорелись пустующие цеха (видео)

По версии пожарных, причина в мусоре

По версии пожарных, причина в мусоре

На территории завода «Красфарма» на улице Свердловской горят заброшенные цеха. Дым виден на «Взлетке», заметили горожане в соцсетях.

Как пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МЧС края, площадь пожара составила 100 «квадратов». По предварительной версии загорелся мусор. Сейчас на месте работают пожарные расчеты.

Напомним, цеха завода «Красфарма» планировали застроить жильем. Соответствующие предложения звучали на одной из сессий красноярского горсовета.

Однако, по данным источника НГС.НОВОСТИ, речь идет о заброшенной территории завода, на которой сегодня находятся цеха и склады. Работающие мощности завода сосредоточены вблизи Кривоколенного переулка (улица 60 лет Октября, 2). Инициатором застройки выступает собственник земли — завод «Красфарма».

Согласно данным источника, собственник хочет возвести полноценный микрорайон с детсадами, школами, спортивными площадками. Преимуществами он называет расположение в створе 4-го моста. А также наличие рядом гор, реки и хорошей экологии из-за розы ветров.

Сейчас на месте работают пожарные расчеты.
НГС.НОВОСТИ
Фото и видео: ЧП Красноярск/vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства