Город Происшествия Вандалы сняли теплые «свитера» с деревьев возле ТЮЗа (фото)

Вандалы сняли теплые «свитера» с деревьев возле ТЮЗа (фото)

Авторы проекта хотят обратиться в полицию

31 октября напротив ТЮЗа открылась «Теплая аллея» — авторы этого проекта связали и одели деревья в сквере в теплую одежду. Как рассказывают в мэрии, жители близлежащих домой остались довольны проектом. Всего было связано 12 свитеров для 12 деревьев, но когда сегодня, 7 ноября, авторы приехали на место, они увидели, что все пропало.

Так аллея выглядела до кражи 

«Сегодня мы с девушками, с которыми реализовывали данный проект, приехали проверить, как наша композиция перенесла штормовой ветер, который обрушился на город в ночь с пятницы на субботу. И с ужасом увидели, что на деревьях нет ни одного вязаного полотна. Мы пообщались с прохожими, обошли все компании, у которых окна выходят на аллею, но никто не видел, как именно пропала композиция. Нам очень жаль, ведь работа над проектом заняла у нас более двух месяцев», — рассказала автор проекта, Алёна Марцыняко.

Местные жители рассказали, что украшения исчезли с деревьев сегодня днем, 7 ноября, так как еще утром школьники видели их, а после обеда — уже не было.

А сейчас она выглядит так

Напомним, проект был выполнен в технике ярнбомбинг — это такой вид уличного искусства, когда скамейки, деревья и скульптуры украшают вязаными элементами. Авторы проекта намерены обратиться в полицию, чтоб найти виновных в краже.

НГС.НОВОСТИ
Фото: admkrsk.ru


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства