Город Происшествия В детском отделении подросток избил двух друзей по палате

В детском отделении подросток избил двух друзей по палате

Проверку в больнице планируют завершить через неделю и не исключают наказания персонала

Истории произошла в районной больнице Назарово Красноярского края.

Как подтвердил НГС.НОВОСТИ главврач учреждения Владимир Милицын, информация ему поступила, когда он находился в рабочей командировке. Сейчас он возвращается.

По словам собеседника, персонал больницы увидел на лицах детей 11 и 14 лет гематомы и царапины. Оба являлись пациентами лечебного отделения. Дети долго не хотели признаваться, откуда у них повреждения, но в итоге рассказали, что их нанёс 15-летний подросток.

«Я узнал об этом сегодня утром. Они сознались нашему заведующему отделением, что был конфликт с другим пациентом. Естественно, было дано указание провести служебное расследование. Вызваны сотрудники полиции. Разбирательство проведём, и будет всё ясно», — поясняет главврач.

В отделении дети такого возраста находятся без присмотра родителей. На каждом этаже дежурит медсестра. «Проводятся обходы, есть сончас и ночное время. Медсестра не может дежурить в каждой палате, шума не было», — говорит Владимир Милицын.

Проверку в больнице планируют завершить через неделю и не исключают наказания персонала.

В полиции Красноярского края подтвердили, что также разбираются в произошедшем: «На место был направлен инспектор отделения по делам несовершеннолетних. Полицейский выяснил, что подросткам были причинены телесные повреждения в результате падения во время игры с 15-летним приятелем. В настоящее время сотрудники полиции проводят по данному факту проверку, в результате которой будет принято процессуальное решение».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства