Город Происшествия Женщина внесла предоплату 15 тысяч за щенка из интернета и осталась без денег

Женщина внесла предоплату 15 тысяч за щенка из интернета и осталась без денег

Полиция не рекомендует переводить деньги незнакомцам

Мошенникам грозит до 5 лет лишения свободы

Как рассказали в МУ МВД России по Железногорску, к ним поступило сообщение от 35-летней местной жительницы, которая рассказала, что нашла в интернете объявление, в котором предлагалось купить щенка шпица за 15 тысяч рублей.

Женщина созвонилась по телефону, который был указан в объявлении, и продавец попросила женщину внести предоплату за собаку. Когда пришло время забирать щенка, потерпевшая обнаружила, что телефон недоступен.

Тогда женщина обратилась в полицию. Следователи МВД установили злоумышленника и возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Санкция статьи — до 5 лет лишения свободы.

«Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и игнорировать просьбы о предоплате, если вы лично не знакомы. В большинстве случаев на таком способе расчета настаивают мошенники. Никогда не переводите средства на сомнительные счета, тем более по просьбе незнакомых людей. Не переходите по неизвестным ссылкам и никому не сообщайте коды и пароли ваших банковских карт», — просят в полиции.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства