Город Происшествия Мама из Сосновоборска отдала свою почку маленькому сыну ради его спасения

Мама из Сосновоборска отдала свою почку маленькому сыну ради его спасения

Сейчас родителям нужно дорогое лекарство, чтобы почка прижилась

Операция прошла летом, однако организм начал атаковать новый орган

Историей с НГС.НОВОСТИ поделился папа мальчика, Николай Мастраков.

«Еще когда Мише был 1 год и 7 месяцев, он просто заболел ОРВИ. А потом пошло осложнение на почки. О том, что нам нужна операция, узнали 3,5 года назад. В московской клинике выставили счет на 2,8 миллиона. Тогда со сборами очень помогли друзья», — рассказывает Николай. Семья живёт в Сосновоборске.

В итоге донором для сына стала его мама: «Сразу поняли, что донорской почки не дождаться». В июне в московской клинике прошла операция по пересадке.

И мама, и ребёнок после операции чувствовали себя хорошо. Однако через несколько дней произошел рецидив нефротического синдрома. Если по-простому, организм начал атаковать уже новую почку».

С сегодняшнего дня красноярцы начали активно распространять сообщения в соцсетях о помощи семьи с лекарством. Родители обращались за лекарством в Минздрав, и только вчера узнали, что к нужному сроку поставить лекарство не успеют. В Москве 2 капсулы стоят 310 тысяч рублей.

«Мы таких успехов уже добились. Миша стал бегать, гулять, играть. Раньше он даже руки не мог поднимать — их просто сводило, давление было очень высоким. Сейчас он чувствует себя хорошо. Но прерывать лечение нельзя», — говорит папа мальчика.

Ссылку на страницу отца ребёнка мы оставили в нашей группе ВКонтакте.

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства