Город Происшествия В роддоме на правобережье погиб новорожденный мальчик

В роддоме на правобережье погиб новорожденный мальчик

Мальчик родился очень слабым

В роддоме сейчас проводится внутренняя проверка

Как подтвердила НГС.НОВОСТИ главный врач родильного дома № 2 Елена Царюк, трагический случай произошел в начале октября.

«Сейчас до сих пор проводится служебная проверка, берутся объяснительные с сотрудников. Привлечены внешние эксперты. Проверка будет завершена в ноябре», — рассказала НГС.НОВОСТИ главврач. Причина смерти также будет установлена сотрудниками судебной экспертизы. После заключения экспертов и окончания проверки будет принято решение. Родственникам сотрудники выразили свои соболезнования.

В эфире новостей «Афонтово» бабушка умершего младенца рассказала, что у её невестки были, по её мнению, все показания для кесарева сечения. Однако, несмотря на повышенное давление роженицы и УЗИ, где было видно, что ребёнок был обмотан пуповиной, врачи изначально решили, что женщина будет рожать сама. Позже операцию всё же провели.

По данным корреспондентов, ребёнок родился доношенным, но очень слабым, его перевели в реанимацию. «Я посмотрела на своего внука, подержала его за ручку, он был на аппарате искусственной вентиляции лёгких. Но я поняла, что мозг ребёнка был уже мёртв», — рассказывает в эфире бабушка.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Иван Рейзвих

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства