Город Происшествия За сутки на «Столбах» пострадали четверо красноярцев

За сутки на «Столбах» пострадали четверо красноярцев

Троим пострадавшим помощь оказали на месте

Информация зафиксирована в сводках КГКУ «Спасатель» за минувшие сутки.

Первое сообщение поступило спасателям из единой диспетчерской службы. В районе Каштаковской тропы женщина сломала ногу и требовалась помощь в ее эвакуации. Она была транспортирована и передана бригаде «скорой помощи».

Еще четверым туристам удалось оказать помощь на месте силами сотрудников круглогодичного поста поисково-спасательного отряда «Спасатель». Сначала к спасателям обратилась женщина, которая натерла ногу до мозолей и не могла идти — ей оказали первую помощь. Затем к спасателям обратился подросток, рассказавший, что он потерял в заповеднике родителей, — вскоре их удалось найти и спасатели передали ребенка родителям.

Еще одна женщина пришла на пост с жалобами на растяжение левого голеностопа, а также с рваной раной пальца к спасателям обратился мужчина — обоим пострадавшим на месте оказана первая медицинская помощь.

Напомним, круглогодичный пост поисково-спасательного отряда «Спасатель» на территории заповедника открылся в июне. Решение о его создании было принято в марте этого года — после череды случаев с потерявшимися туристами депутаты краевого Заксобрания решили выделить на эти цели 24,5 млн рублей.

«Из средств краевого бюджета нам было выделено порядка 10 млн рублей на закупку техники, специального оборудования, необходимого для спасения пострадавших, — рассказывал тогда директор краевого учреждения «Спасатель» Александр Кобец. — Теперь на посту круглогодично, независимо от погодных условий, будут дежурить четыре спасателя по 12 часов, то есть в часы работы заповедника. Для этого мы приняли на работу дополнительно ещё 12 спасателей. Предпочтение отдавалось специалистам, имеющим опыт работы в горно-таёжной местности».

НГС.НОВОСТИ
Фото: НГС


Следите за новостями в нашей
группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (
Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства