NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город Происшествия Закрытый шлагбаум заблокировал «скорую» во дворе на два часа. Открыть помогла полиция

Закрытый шлагбаум заблокировал «скорую» во дворе на два часа. Открыть помогла полиция

Больше двух часов «скорая» пыталась выбраться из двора

Пациентка отключила телефон, чтобы ее не беспокоили

В минздраве Красноярского края рассказали, что сегодня ночью, 29 сентября, на Ленина, 128 автомобиль «скорой помощи» два часа ждал, когда откроют шлагбаум.

«Приехали ночью на вызов: молодая дама, температура, полечили, собрались. А шлагбаум закрыт! И все! Дама сказала, что брелка у неё нет, к соседям в час ночи неудобно ей. Телефон на автоответчик поставила, чтоб не докучали больше. Ломать нельзя, дворовая собственность, потом по судам объясняться. Вызвали полицию. Пошла по квартирам — кто откроет. Кое-как в третьем часу ночи нашлась сострадательная душа. И наша бригада помчалась вновь помогать больным», — рассказывает пресс-секретарь минздрава Зоя Масленникова.

В министерстве отмечают, что во двор «скорая» проехала благодаря тому, что перед ними туда заехал автомобиль, у хозяина которого, вероятно, был брелок, чтоб открыть шлагбаум.

По регламенту оставить автомобиль у шлагбаума медики не могут. Если больного необходимо транспортировать, то нужно, чтобы машина была около подъезда и все можно было сделать оперативно.

В полиции пояснили, что в случае, если шлагбаум мешает проезду «скорой», урегулировать этот вопрос необходимо с участковым, а также управляющей компанией и жильцами.

Если шлагбаум есть, должен быть какой-то дежурный телефон, позвонив по которому экстренные службы, «скорая» или МЧС, могли заехать во двор дома.

НГС.НОВОСТИ
Фото Артёма Ленца

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства