Город Происшествия «Черный» риэлтор в Красноярске отравил двух человек ради их квартир

«Черный» риэлтор в Красноярске отравил двух человек ради их квартир

«Черный риэлтор» признал свою вину

Первое преступление было совершено еще в 2008 году

Как рассказали в Следственном комитете по Красноярском краю, преступление произошло еще в 2008 году, но раскрыли его только в 2017-м.

Как установило следствие, в 2008 году 37-летний житель Красноярска работал риэлтором. Зная, что его 27-летний знакомый недавно продал квартиру, он пригласил его выпить, чтобы отпраздновать сделку. Вместе с ними был еще один знакомый риэлтора.

«Находясь на природе, мужчины распивали спиртное, в это время подозреваемый незаметно для потерпевшего насыпал в стакан, где находился сок, заранее раскрошенные сильнодействующие таблетки. Ничего не подозревавший о намерениях своего знакомого потерпевший, выпив содержимое стакана, уснул и перестал подавать признаки жизни», — рассказывают следователи.

После этого злоумышленник выкопал яму, сбросил туда тело жертвы и зарыл. Полученные от продажи деньги он разделил с подельником.

Ситуация повторилась осенью 2015 года. На тот момент уже 44-летний риелтор вместе со своей 38-летней знакомой сидели на берегу реки Енисей в районе деревни Песчанка. Мужчина узнал, что его знакомая одна живет в своей квартире и, чтобы завладеть жильем, насыпал в ее стакан сильнодействующее снотворное. Потерпевшая уснула, и вместе со своим знакомым они задушили красноярку шнурком от штанов. Труп также сбросили в заранее выкопанную яму.

Когда риэлтор вместе с подельником собрались продать квартиру, возникли сложности. В результате полиция возбудила в отношении знакомого уголовное дело по факту мошенничества.

В 2017 году следователям удалось установить личность «черного риэлтора». Мужчина дал признательные показания и даже показал места, где были обнаружены останки погибших. Сейчас подозреваемый находится в СИЗО.

Знакомый, которого обвинили в мошенничестве при продаже квартиры, также находится под стражей. Еще предстоит установить его причастность в подстрекательстве к убийствам.

«В настоящее время назначены судебно-медицинские экспертизы тел погибших. Расследование уголовного дела продолжается», — заключили в СК.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства