Город Происшествия Водитель автобуса насмерть сбил выбежавшего на дорогу подростка. Дело ушло в суд (видео)

Водитель автобуса насмерть сбил выбежавшего на дорогу подростка. Дело ушло в суд (видео)

Сейчас водитель находится под стражей

Виновник ДТП может получить до 5 лет лишения свободы

Как уточнили в полиции, сейчас 50-летний водитель находится под стражей. Санкция статьи (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека) предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Напомним, авария произошла вечером 7 июня на улице Судостроительная. Трое подростков перебегали дорогу на зелёный сигнал светофора по переходу, в этот момент автобус № 98 сбил двух детей — 12-летнюю девочку и 13-летнего мальчика, последний от полученных травм скончался на месте. Второй ребёнок был доставлен в больницу.

Мы уже выясняли подробности происшествия. В компании-перевозчике ИП «Гнётов» уточнили, что водитель работает уже три года и числится на хорошем счету. Также перевозчики отметили, что дети побежали, пока зелёный сигнал светофора ещё не загорелся, сравнив их действия с игрой «Беги или умри» — в феврале этого года родители рассылали сообщения с предупреждениями друг другу через мессенджеры.

«Водитель сам рассказал, что, выезжая с перекрёстка, он начал перестраиваться для подъезда к остановке и в этот момент смотрел по зеркалам, чтобы не зацепить другие машины. Дети совершенно неожиданно появились на дороге. Водитель не пьяница, не алкоголик, он получил право на временное проживание в России, были надежды получить и российские права», — рассказали на предприятии.

В ГИБДД же сообщили, что водитель выехал на перекрёсток, когда ему горел красный сигнал светофора. Дети были опрошены сотрудниками, они сообщили, что очень торопились домой, ни в какие игры они на дороге не играли.

Добавим, с 1 июня иностранным водителям запретили работать без российских прав. Кроме лишения свободы по уголовному делу, водителю грозит штраф до 15 тысяч рублей, а организации — до 100 тысяч рублей.

НГС.НОВОСТИ


Видео группы «ЧП Красноярск» с vk.com 

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства