Город Происшествия «Он был в сознании, но кости торчали наружу»: подробности падения лифта на Затонской (фото)

«Он был в сознании, но кости торчали наружу»: подробности падения лифта на Затонской (фото)

Лифт выглядит как пристройка к зданию

У молодого человека были сломаны руки и ноги

Напомним, сегодня на Затонской, 18 строение 4 рухнул лифт, в котором в этом время находился кладовщик. Он загружал наружный лифт, стоя одной ногой на асфальте, а другой — на платформе. В этот момент трос оборвался и лифт рухнул на цокольный этаж, утянув за собой грузчика.

Как рассказала корреспондент НГС.НОВОСТИ, которая побывала на месте происшествия, лифт находится с внешней стороны здания и предназначен для грузов. Шахта лифта неглубокая — чуть меньше этажа. Молодой человек работал в фирме, занимающейся электрооборудованием.

Здание, где случилось ЧП

Коллеги пострадавшего 27-летнего парня рассказали, что ему оставалось загрузить буквально 2 коробки, и он бы ушел с платформы лифта, избежав падения, но в этот момент трос оборвался.

Шахта лифта

«Лифт предназначен для 500 килограмм, а оборудование, которое загрузил пострадавший, весило максимум 100», — рассказывают очевидцы.

Когда все произошло, коллеги услышали сильный шум и увидели, как вверх начали подниматься клубы пыли. Пока один вызывал экстренные службы, второй доставал молодого человека из-под завалов.

«Когда мы его достали, он был весь переломанный, кости торчали наружу, повсюду была кровь. От болевого шока он не потерял сознание, только кричал», — поделились коллеги.

ЧП произошло в 11:30, а, по словам работников, уже в 13:00 его оперировали. У пострадавшего есть жена и маленькая дочь. В каком состоянии он находится сейчас — пока неизвестно.

Кроме того, со слов сотрудников офисного здания, в течение последних трех лет лифт работал исправно — именно столько на сегодняшний день они там работают. Однако, по слухам, 4 года назад он уже падал, тогда также пострадал человек.

НГС.НОВОСТИ
Фото Наталии Ермаковой

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства