Город Происшествия Залезавшую в огород на окраине Красноярска медведицу застрелили. Теперь отлавливают медвежат

Залезавшую в огород на окраине Красноярска медведицу застрелили. Теперь отлавливают медвежат

Медведица залезала в огород на Базайской

На место выезжала специальная группа, которая застрелила медведя, потому что он представлял угрозу для людей

Напомним, вчера мы рассказывали о том, что владельцы участка на Базайской заметили медведей возле своего дома. «Мы увидели их утром возле яблонь и спугнули», — писала жительница Елена в соцсети «ВКонтакте». Тогда же один из владельцев участка нам уточнил, что, защищаясь, стреляли из охотничьего ружья.

Сегодня автор поста Елена нам рассказала, что вчера медведицу нашли мёртвой. «Когда на дыбы встала, был выстрел. Она отошла и упала. Думали, что убежала, но утром нашли», — рассказала НГС.НОВОСТИ Елена.

По её словам, о встрече с медведем они сразу же сообщили в МЧС. Искали медведицу уже вместе с прибывшими на место специалистами.

Сейчас, по словам Елены, сотрудники продолжают искать медвежат. «Мы видели одного медвежонка, сколько их точно может быть, не знаем», — говорит Елена.

Как прояснили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе министерство экологии, на этом участке работает специальная группа. Медведя пришлось застрелить, так как он представлял угрозу для людей. Сотрудники продолжают патрулировать территорию.

В министерстве обращаются к красноярцам и просят всех, кто заметил медведей, звонить по номеру 227-72-59. Если кто-то нашел в лесу медвежат, забирать их к себе домой не нужно, следует также обратиться к сотрудникам.

Добавим, по словам главного охотоведа краевого общества охотников Александра Магзинского, медведей у Красноярска действительно стало больше. По его мнению, это произошло из-за того, что срок зимней охоты на медведей сократили на 3 месяца, из-за чего численность их уже не уменьшается в том же объеме.

НГС.НОВОСТИ
Фото Елены Машуковой с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства