15 июня вторник
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (41)

человек
20 авг 2017 в 20:59

дождь показал проблему в работе городского хозяйства. все надеются на русское авось. но так не может продолжаться без конца. необходимо проводить тотальную чистку в красноярской чиновничьей системе. потому что город просто погружается в бесконечные проблемы, а все финансы выделенные на решение проблем оседают в карманах чиновников. может уже хватит, а?

Котейка-Дайвер
20 авг 2017 в 21:06

Автосервисы разбогатеют после такого...

20 авг 2017 в 21:27

Может у мэра хватит мужества самому в отставку уйти? Как вы думаете?

ОТВЕТИТЬ

НГС уже сериал снимает))не ждет Вин Дизеля.

Макс
20 авг 2017 в 22:18

Да здравствует наш Мэр, и президент, Единая. Россия вперёд.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
20 авг 2017 в 22:20

Сам с утра на своей пузотерке ехал. С железнодорожников в центр. Думал встряну

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
20 авг 2017 в 22:25

А зачем нам ливневки???? Настроим высоток, нет целые микрорайоны высоток! Заселим тысячи человек. И всё. Готово. В нашем двере ( сталинки) даже во дворе есть ливневки. Я не хвастаюсь. Говорю о том как строили тогда. Продумывали всю инфраструктуру. И сады, поликлиники, школы, соц учреждения и ливнувки....

ОТВЕТИТЬ
guest
20 авг 2017 в 22:25

9 машин спецтехники на город красноярск как то маловато судя по тому что к обеду ни на маерчака ни на железнодорожников никто воду ни качал. так же как зимой со снегом, осадки стали неожиданностью для всех и видимо для синоптиков тоже, которые рабочее время тратят наверно на запись роликов

ОТВЕТИТЬ
Тигран
20 авг 2017 в 22:32

Может все таки властям стоит задуматься и уволить с десяток или два десятка начальников в сфере строительства и городского хозяйства и провести прокурорскую проверку? До какого времени город будет тонуть?

такие дела
20 авг 2017 в 22:38

как завтра на работу ехать ...

Чтец
20 авг 2017 в 23:03

Завтра ждём владельцев автосервисов бегающих голышом и разбрасывающих доллары на центральной площади. :)))

20 авг 2017 в 23:57

Ливневка? Не, не слышал про такое

Дима
21 авг 2017 в 00:05

В нашем "дорогом и самом престижном" районе Взлётка как не было ливнёвки, так и нет. Одни каменные джунгли да магазины по 100 штук на квадратный метр. Бред это, а не район.

Оля
21 авг 2017 в 00:26

А дождь все льет и льет... Сутки без перерыва( вместо такси лодки будем вызывать!

21 авг 2017 в 07:53

Такого ещё не было!!! Жесть!

Горожанин
21 авг 2017 в 07:57

Зачем вы ехали в лужи?

Фото пользователя
21 авг 2017 в 08:11

Зато дышать легко. Ныть по черному небу перестанут хоть на время :-)

Алексей
21 авг 2017 в 08:51

АВ мне интересно, кто нибудь из городских руководителей понесет за это хоть какую нибудь ответственность? Ну так, хотя бы для видимости....

Татьяна
21 авг 2017 в 10:04

Весь город закатали в асфальт, остались маленькие островки земли, воде уходить некуда, сливы же неохота делать. Раньше дожди шли неделями и такого не было.

Winnie-the-Pooh
21 авг 2017 в 10:07

Зачем вам, граждане, какие-то ливневки, когда у вас есть айфоны и кофе навынос с разными вкусами?

Кэт
21 авг 2017 в 11:06

Я живу в центральном р-не ,возле р.Кача. в частном доме...так вот нас топило жутко! во двор летела вода потоками как с покровской горы так и с ул.Кирова. Чесно говоря такой паники и страха я не испытывала;( Я начала звонить 112 .....и как вы думаете что там ответили!?....."Набран несуществующий номер"! я набирала еще и еще.....это был ужас!!!! потом в нэте посмотрела номер Мчс...102 ...набрала ...где мне ответили: не нам надо звонить! а диспетчерам 005....! Я спросила а чем занимается мчс? мне сказали : мы тушим пожары!( мое состояние ШОК! звоню 005 ....сбрасывают суки.....нереально ни до кого дозвониться в случае чп. вот так мы и остались без какой либо помощи находясь,на минуточку, в центре города!!!! что можно вообще говорить об окраинах!!!!!!;(

Фото пользователя
21 авг 2017 в 11:09

Я на правом то плавал вчера.А левый походу вообще утонул.Нужно было выехать из города,смотрел по яндекснавигатору где люди тонут и пытался оъбехать. На Меге только поплавал потом на 26 бакинских свернул,через крастэц не рискнул.

21 авг 2017 в 11:40

Как в песне: Всё хорошо прекрасная маркиза... Скоро отчитаются о "подвигах".

люся
21 авг 2017 в 12:07

Ау нас на ул. Бебеля в Октябрьском р-не в высотках 15 часов с 7 до 22 не было электроэнергии!!!

456
21 авг 2017 в 12:15

Как вовремя бордюры поменяли! необходимая вещь нашему городу оказалась, да? А ливневки это дело десятое, главное бордюры поменять, а то город встанет)

Вячеслав
21 авг 2017 в 12:51

Всем владельцам испорченных авто подавать иски на возмещение ущерба...

ОТВЕТИТЬ
12345
21 авг 2017 в 13:05

А на Джамбульской не затопило, у нас асфальта нет. Водичка в землю впитывается)))

Татьяна
21 авг 2017 в 13:58

О Боже! Красноярцы вы там держитесь!!!
Признаться честно еще когда была студентом (училась в СПБУУЭ) обратила внимание на то, что в городе практически нет системы уличного слива воды, ни по дорогам, на вдоль тротуаров, что для меня очень удивительно. В моменты таких мыслей и подумалось что в случае ливней, куда же вода пойдет???
Сейчас живу в соседней Хакасии, в этом плане тут намного лучше, даже в селах больших есть такие сливы.

алекс сабантуй
21 авг 2017 в 14:54

Интересно как выглядел город из заниженных тазов, они явно полностью ушли под воду :)))

Гость
21 авг 2017 в 23:05

Каким дебилом надо быть что б вести пассажиров в автобусе где по колено воды.Что б 22 р заработать? А если встанет посреди лужи .Опять МЧС,Скорую вызывать?.Да и водятлы то же хороши,нет что б переждать ,так нет ,в самую глубину лезут.А потом на крышах авто сидять помощи просят.

Предлагаю
22 авг 2017 в 09:11

взыскать ущерб в сторону потерпевших не за счет бюджета, а за счет тех, кто подписывал акты приемки и был ответственен за вот это безобразие, что приключилось! По всей строгости нанесенного людям ущерба. еще раз страдать бюджет за счет бездельников не должен

Любовь
23 авг 2017 в 00:06

Главная причина произошедшего, по словам Акбулатова, - недостаточное количество спецтехники, а вовсе не отсутствие ливневки. Ай да ухарь, ай да спец...

Фото пользователя
24 авг 2017 в 15:14

005, набираю номер - "Направление перегружено" и так с раннего утра, и весь день. Набираю аварийную Горэлектросеть центрального-советского районов короткие гудки весь день. Вспомнился "лозунг" советских времён: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!".

Loading...