Город Происшествия Микроавтобус летел на «красный» по Металлургов и перевернул легковушку (видео)

Микроавтобус летел на «красный» по Металлургов и перевернул легковушку (видео)

Водитель микроавтобуса SsangYong проехал на «красный»

Авария произошла вечером 18 августа на перекрестке проспекта Металлургов и улицы Ястынской, недалеко от моста «777», рассказали в ГИБДД.

Видеозапись ДТП опубликована в соцсетях. По кадрам видно, как по Ястынской от общего потока отрывается белая иномарка и, когда она начинает пересекать Металлургов, в ее заднюю часть на скорости врезается несущийся по проспекту микроавтобус. От удара иномарку разворачивает более чем на 90 градусов, отрывает бампер и машина переворачивается на крышу.

Микроавтобус тут же останавливается, из него выбегает водитель и бежит к перевернутой машине — хаотично мечется вокруг нее, заглядывая в окна. Вокруг тут же собирается толпа — из перевернутой машины толпа мужчин вытаскивает плачущую женщину, и на последних кадрах садят ее в микроавтобус.

Как уточнили в ГИБДД, по предварительным данным, водитель микроавтобуса SsangYong ехал по Металлургов, проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с «Тойотой». Авария обошлась без пострадавших — женщина, водитель «Тойоты», от медицинской помощи отказалась. Оба водителя были трезвы.

«Сейчас на месте работают сотрудники ДПС. Если будет установлено, что водитель микроавтобуса проехал на "красный", то ему будет грозить штраф 1–5 тысяч рублей по ч. 1 ст. 12 КоАП РФ», — добавили в дорожной полиции.

Водитель перевернутой «Тойоты» от медпомощи отказалась

НГС.НОВОСТИ
Фото «ЧП Красноярск» с vk.com
Видео kraschp с youtube.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства