Город Происшествия После посещения детского сада в Норильске дети стали пугливыми и замкнутыми

После посещения детского сада в Норильске дети стали пугливыми и замкнутыми

Дети не хотят ходить в детский сад

Родители подозревают воспитателя в психологическом насилии над детьми

Как рассказали в Следственном комитете по Красноярскому краю, они уже начали проверку норильского детского сада «Солнышко» после того, как сюжет о нем вышел сегодня, 17 августа, на канале «Россия 1».

В телевизионном сюжете рассказывают, что на детей оказывается психологическое давление. Дети еще плохо говорят, но те, кто мог, рассказали родителям, что на них постоянно кричат, воспитатель Юлия Шавлова, если ребенок ведет себя плохо, просто перестает с ним разговаривать. А те, кого родители уже переводят в другой детский сад, работница группы называет «предателем» и не отвечает на его вопросы.

Скрин из ответа управления образования

«Идет психологическое насилие. На детей кричат, громко, даже родители слышат. Ребенка садят на стул – говорят, ты наказан»,- рассказывает мама воспитанника Ольга Мухаматуллина.

Родители воспитанников и выпускников утверждают, что дети после посещения группы стали пугливыми, замкнутыми, боятся темноты, громких звуков и замкнутых пространств, с неохотой идут в детский сад. Мамы малышей обращались в управление образования, там провели проверку и выявили нарушения, посоветовав заведующей наказать воспитателя, но та решила отделаться замечанием. Более того, заведующая считает Юлию Шавлову хорошим работником, а сама Юлия говорит, что менять ничего не собирается – она не кричит на детей, это уже ею выработанный командный голос.

«По данному факту следственными органами СК РФ по краю проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - заключили в Следственном комитете.

НГС.НОВОСТИ


Фото Ольги Ярцевой, скрин телеканала «Россия 1»

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства