Город Происшествия Пожар в Сухобузимском: дети были с отцом в доме без воды и света

Пожар в Сухобузимском: дети были с отцом в доме без воды и света

Сгоревший дом изнутри

Семья жила в доме с мая

Стали известны подробности пожара в селе Сухобузимском, который унес жизни 5 человек. Как рассказали в Следственном комитете по Красноярскому краю, в этом доме проживал мужчина, а вместе с ним были пять его детей (1 и 3 года, а также 6, 10 и 14 лет).

Строение без воды и света находилось в поле в 1,6 км от села Сухобузимского. Погибший 37-летний мужчина туда въехал в мае, выращивал овощи на земле. По информации следователей, вместе с ним проживали дети и жена, которая в момент пожара отсутствовала. По информации представителей сельсовета села, мужчина жил там один, дети приехали к нему в гости.

Старший мальчик успел вылезти из огня и вызвал пожарных. Но спасти отца и 4 младших детей не удалось. Назначена судебно-медицинская экспертиза тел, проводится доследственная проверка. Причина пожара также устанавливается.

Состояла ли семья на учёте в органах опеки, пока неизвестно.

В ГУ МЧС по Красноярскому краю рассказывают, что главной версией пожара является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. По их версии, семья приехала из ближнего зарубежья. С матерью и пострадавшим мальчиком работает психолог.

Дом, в котором жила семья
Последствия пожара
НГС.НОВОСТИ
Фото МЧС по Красноярскому краю, Красноярск Главный

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства